Правила Учащимся
    Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности, правила поведения обучающихся на уроках и во время перемен, а также меры дисциплинарного воздействия и поощрения к обучающимся

В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности.

Родителям Учащимся
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в школах.

Родителям Учащимся Помощь
    Особенность трудной жизненной ситуации состоит в том, что эта ситуация нарушает привычный для человека образ жизни, ставит его перед необходимостью оценить внешние и внутренние аспекты ситуации с учетом содержательных признаков и определить возможность преобразования ситуации. А затем – выбрать или принципиально новые стратегии поведения и деятельности, или новые основания жизни и способы согласования своих отношений с собой, другими людьми, миром в целом. Особенно нуждаются в помощи дети, оказавшиеся в такой ситуации.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Первый год обучения в школе – большое испытание для первоклассника и его родителей. Успех на пути к обретению своего места в жизни закладывается уже с первых школьных лет.

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется. Образовательных программ, аккредитованных на международном уровне, не имеется.

Родителям Здоровье
    В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» ГОУ ТО "Новогуровская школа для обучающихся с ОВЗ" создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.

Пока кто-то не побежит первым, остальные опасность не чувствуют.

Спорт
    Физкультура очень нужна. Она определяет культуру и уровень физического развития. Физкультура позволяет быть подготовленным физически, энергичным, в тонусе. Это дает хорошее здоровье и самочувствие, возможность в жизни много успевать, быть здоровым.

Питание
    Мы - это то, что мы едим, но то, что мы едим, может помочь нам быть намного больше, чем мы. Алиса Мэй Брок.