• Общее собрание работников Учреждения

Постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, функционирующим на бессрочной основе, является общее собрание работников Учреждения, деятельность которого регламентируется Положением об общем собрании работников Учреждения.

Главные задачи органа управления

1. Принятие участия в деятельности школы по вопросам повышения качества образования и воспитания по теме года «Научно-практические аспекты реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;
    2. Информирование родителей и общественности о работе учреждения, Совета школы, в том числе через школьный сайт;
    3. Ходатайство перед директором школы, учредителем о награждении, премировании, других поощрениях всех участников образовательного процесса.

1. Принятие Устава Учреждения, изменений (дополнений) в Устав Учреждения.
    2. Избрание членов Совета Учреждения, за исключением членов Совета Учреждения по должности.
    3. Избрание членов попечительского совета (при его наличии).
    4. Принятие Коллективного договора Учреждения.
    5. Принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения.
    6. Внесение предложений руководителю по вопросам улучшения работы Учреждения.
    7. Рассмотрение и принятие решений по вопросам представления работников к наградам и почетным званиям.
    8. Согласование порядка распределения доходов, а также видов, размеров и направление использования фондов.
    9. Выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.
    10. Принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку.
    11. Другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Учреждения.

Содержание работы органа управления

1. В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением. Председателем общего
      собрания работников является руководитель Учреждения.
    2. Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
    3. Решения общего собрания работников Учреждения являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее половины его состава. Решения принимаются открытым голосованием. Решения общего собрания работников считаются принятыми, если за них подано большинство голосов присутствующих его членов. Решения общего собрания работников Учрежедния оформляются протоколом, который хранится в Учреждении.
    4. Решения Общего собрания работников Учреждения, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех членов трудового коллектива.