• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано 5-разовое питание. Питание организуется с учетом норм сбалансированного питания: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник, ужин. Для обеспечения здоровым питанием разработано и реализуется 14-дневное меню в соответствии с требованиями, с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам 7-11 лет, 11-18 лет, производится витаминизация 3-х блюд.

Приготовление блюд производится непосредственно на пищеблоке школы, который оборудован в соответствии с требованиями современным холодильным и техническим оборудованием, достаточным количеством посуды и инвентаря. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Ежедневно в обеденном зале медицинские работники вывешивают, утвержденное руководителем образовательного учреждения, меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий. Все приобретаемые продукты имеют сертификат соответствия. Доставка пищевых продуктов осуществляется специализированным транспортом, имеющим оформленный в установленном порядке санитарный паспорт.

Для мытья рук установлены умывальные раковины.

Прием пищи осуществляется в обеденном зале, рассчитанном на 120 посадочных мест. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовая посуда и приборы отвечают требованиям безопасности.

Уборка обеденного зала производится после каждого приема пищи.

Запрещенные продукты в питании детей не употребляются.

08:00ЗАВТРАК
    10:10ВТОРОЙ ЗАВТРАК
    13:20ОБЕД
    16:50ПОЛДНИК